17.09.2012 ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ ЭКСТРЕМАЛЬНОЕ ВОЖДЕНИЕ В РЕАЛЬНОСТИ?

С каждым днем на дорогах учащаются случаи ДТП. Причинами этого чаще всего является неопытность водителей или же неумение управлять автомобилем в экстремальной ситуации, которая может возникнуть внезапно. При этом водитель, как правило, даже зная все правила вождения, может попросту не сориентироваться на происходящее.  Для того, чтобы уметь справляться с экстремальными ситуациями, были введены специальные обучающие курсы или же «экстремальное вождение».

Наверняка у вас есть автомобиль или можно купить новый автомобиль в Майкопе и, конечно желательно поездить, а не попадать в ДТП.

Курс экстремального вождения – это разработанная методика обучения, с взятыми из профессионального автомобильного спорта элементами. Тренер на таких курсах должен научить вас использовать автоматически свои  движения за рулем. Только тогда вы не буду впадать в панику при опасных ситуациях на дорогах.

Первое, с чем вас ознакомят на таких курсах – это с законами физики, которые действуют в реальной жизни. Потом обучение будет проходить на тренажерах.  При этом вы будете отрабатывать спортивный и скоростной тип руления. Вы будете заново учиться держать руль, осанку и садиться в машину. Поэтому осваивать такие курсы гораздо проще начинающим водителям, чем тем, кто имеет большой стаж вождения.

После того, как обучение на тренажерах будет усвоено, ученики допускаются на автодром, где и будет проходить главное обучение. На автодроме будут смоделированы разные ситуации, которые могут попадаться в реальных условиях.  При тренировках изучают особенности вождения машины по скользкому и асфальтированному покрытию дороги, а также отрабатывается поведение на таких дорогах. Водителей на таких курсах учат тому, как правильно спрогнозировать дорожную ситуацию с учетом особенностей своего автомобиля. А также учат, как правильно оценить возможные действия других участников движения на дороге.

Во время занятий, ученики вырабатывают свои особенные навыки, которые им пригодятся в дальнейшем. Рекомендуется каждому пройти такие курсы. Ведь любая поездка на вашем автомобиле является экстремальной, даже если на ваш взгляд, во время нее не произошло ничего опасного. Эти курсы помогут вам когда-нибудь сберечь свою жизнь и возможно чью-то еще.



Комментарии

comment_form