18.09.2012 Самый длинный лимузин

Джей Орберг создал лимузин, который считается самым длинным во всём мире. Длина такого автомобиля составляет 30,5 метров. Автомобиль настолько длинный, что его занесли в книгу рекордов Гиннеса. Лимузин передвигается на 26 колёсах. Для его управления предусматриваются 2 кабины для водителя, одна спереди, а другая сзади. Самое сложной в таком транспорте – разворот, для этого и предусматриваются 2 кабины.

            Автотуры на таком автомобиле будут незабываемым путешествием, которое очень сложно совершить. Такую машину изначально создавали для выставки, позже это чудо  стали арендовать для разных мероприятий. Для езды на обычных улицах города лимузин не предрасположен. Ведь такая длина не позволит ему исполнять различный манёвры, да и парковаться ему будет негде. Поэтому автомобиль предусмотрен для управления при помощи специально обученных водителей.

            Изюминкой лимузина является его салон. В нём создатель явно не скромничал. В наличии лимузина имеется джакузи с подогревом, солярий, бассейн и огромная кровать. Также автомобиль оснащён спутниковой тарелкой. 



Комментарии

comment_form