19.09.2012 Трактор Т-130

Знаменитый трактор т130 иногда называют Т-100 или С-100, такой трактор является советским сельскохозяйственным и промышленным гусеничным трактором. Он выпускался на Челябинском тракторном заводе. Он является модернизацией трактора Т-100. Он выпускался в двух модификациях: обычной и болотоходной. У болотоходной была увеличена площадь гусениц.  

            Трактор используют как бульдозерно-рыхлительный агрегат или же как базовую машину для трубоукладчика и свайного копра. После развития траткора Т-130 вышла модель Т-170 с лучшей мощностью до 174 д. с двигателя. Трактор обладает восемью передачами.  Преимущества трактора: простая конструкция и небольшая стоимость. Механическая трасмиссия трактора не позволяет полностью реализовать мощность двигателя при работе с большой нагрузкой и усложняет процесс управления трактором. Полужёсткая подсветка не позволяет трактору реализовать тяговой потенциал двигателя. Срок службы бортовых фрикционов крайне не большой.

            Рычаги и педали для управления трактором сильно вибрировали. Тракторы данного типа, которые выпускались за границей, в такое же время имели в комплектации гидромеханическую трансмиссию и эластичную подвеску, что исключало вибрации. 



Комментарии

comment_form