19.09.2012 Создаём тишину в автомобиле

Чтобы создать тишину в автомобиле кузовные запчасти для иномарок должны быть оснащены шумоизоляционными материалами. При помощи таких материалов можно избавиться от лишних звуков в автомобиле. Материалы для избавления от шума в машине бывают двух типов: теплоизоляторы и вибродемпферы.  

            Теплоизоляторы при помощи пузырьков воздуха в своей структуре обладают низкой тепло проводимостью и плохой звукопроводимостью. Они убирают звук и изолируют салон от шума. Вибродемпферы боряться с вибрацией на кузовном железе и предназначены как утяжелители. Результат установки шумоизоляции зависит от качества проделанной работы. Обычно наверх вибродемпфирующего материала наносят мелкопористую звукоизоляцию. Если машина новая, то шумоизоляцию нужно проводить перед антикоррозийной обработкой. Это поможет препятствовать проблемы с обезжириванием кузова.

            Установка шумоизоляции делится на такие этапы: разбор салона, отсоединение жгутов электропроводки, снятие ковров и просушка внутренней поверхности кузова. После чего удаляются заводские материалы шумопроводимости, удаляются очаги коррозии и загрунтовываются участки. После этого проводится обезжиривание поверхности. Выбранный материал вырезают по форме и наклеивают.

 



Комментарии

comment_form