19.09.2012 Причины шума в автомобиле

Источник шума в автомобиле может быть разный. Вибрация, которая возникает при работе двигателя, может передаваться на кузов, образовывая в салоне автомобиля скрип и дребезг. Часто гремят низкокачественные пластмассовые оборудования салона, которые обладают плохо подогнанными к друг другу элементами торпед.  Также могут шуметь: инструменты, содержимое бардачка и другие элементы салона. Нужно закреплять всё, что плохо лежит, а также регулярно наводить порядок в салоне.

            При установке шумоизоляции нужно брать в расчёт уровень внешнего шума, который зависит от рисунка протектора шин. Самые бесшумные не шипованные шины. На шум не влияют вайтволлы и флипперы   на шинах. Если шины нельзя заменить, то другие источники шума вполне поддаются корректировки. Обычно поддаётся шуму навесное оборудование. Такое как: багажник, зеркало, антенны, спойлеры, антикрылья и разные декоративные облицовки кузова. Неприятные звуки вызывает поток ветра, который обходит неровности кузова машины.

            Шумоизоляция автомобиля подразумевает и борьбу с вибрациями. Иногда шум обусловлен неисправностью разных  узлов и агрегатов – двигателя, подвески и трансмиссии. Ремонт в таком случае значительно улучшает уровень комфорта в салоне  



Комментарии

comment_form