23.09.2012 Чем хорош лизинг автомобиля

Сегодня автокредитование — один из самых активных способов покупки машины. Но в последнее время, в связи с ужесточением банковских условий, получить кредит на автомобиль стало довольно накладно и непросто. Банковские заведения не только повышают кредитные ставки, но и взимают дополнительные платежи за конвертацию валюты при переводе денежных средств на автосалон. Так, они зарабатывают лишь на курсовой разнице при цене автомобиля в 120-170 тыс. грн. от одной до двух с половиной тысяч долларов, оплата которые кладется на клиента.

Пугают и новые сроки рассмотрения заявок по автокредитам. Ранее банковские заведения принимали решение на протяжении 2-3 дней. Идея образования лизинга связана с розыском возможности понижения налогообложения предприятий, которым для деятельности требуется специализированное оборудование. При заключении договора лизинга предприятие не обязуется выплачивать НДС за технику, которая практически ему не принадлежит, а находится в аренде, этот налог уплачивается по частям вместе с платежами за лизинг. Но если техника, в данном случае автомобиль, привозится из-за границы, при ее растаможивании НДС обычно приходится оплачивать сразу же, а возмещения по НДС приходиться очень долго ожидать. 

Вас заинтересовала идея лизинга автомобиля, вас устраивают условия, и вы хотите, чтобы вас оценили, как физическое лицо на предмет платежеспособности. Что для этого необходимо? Пакет документов, который попросит у вас лизинговое агентство. Вам также нужны копии следующих документов: ИНН, вашего паспорта и паспорта мужа/жены, трудовой книжки, свидетельства о браке. Также требуется справка с места работы о доходности. И конечно же не помешает любые дополнительные данные, которая могут зарекомендовать вас, как перспективного и надежного клиента. 



Комментарии

comment_form