23.09.2012 Контрафактные запчасти для отечественных авто

Проблема фальсифицированной продукции и контрафактной всегда очень серьезной была для нашей страны. На сегодня не трудно найти  любые запчасти для любых автомобилей. Например, http://partsportal.kz/ всегда поможет вам в выборе.

Контрафакт — очень живучее и гибкое явление, легко подстраивающееся под конъюнктуру авторынков. Вот и сегодня: статистика, которая обнародована некоторыми СМИ, говорит о том, что 50 % русского рынка автозапчастей для отечественных автомобилей, а иногда и иномарок состоит из продукции контрафактной, то есть продукции, продажа которой незаконно осуществляется.

Кстати, часто контрафактные автозапчасти для отечественных машин производят там же, где и самые официальные. Производство автозапчастей для российских  машин происходит и в Китае. Китай по утверждению профессионалов, считается главным поставщиком контрафактных запчастей для автомобилей иностранного производства, реализовывающим товар как через фирмы автозапчастей, так  и по объявлениям о продаже автозапчастей. Процентное соотношение легальных продукций к нелегальным гораздо ниже. В среднем импортеры автозапчастей на автомобили иностранного производства оценивают среднюю часть контрафактности на автомобильных рынках от 20 до 35%.



Комментарии

comment_form