28.09.2012 Как ездить на автомобиле в дождь

Риск возникновения аварии растет при условии плохой видимости, а также при езде по дороге мокрой от дождя. Главное сохранять дистанцию, не разгоняться, думая, что ситуация под контролем.

К тому же, проезжая на высокой скорости лужи, вы рискуете получить порцию грязи и воды, и порадовать ими соседние авто. Некоторые водители видимость утратят временно, но они не смогут взять под контроль ситуацию, а значит, образуется аварийная ситуация.  Очистители стекол должны быть включены. Хоть боковые стекла в такой ситуации  могут запотевать, не опускайте их. Ведь получив в глаза порцию грязи, вы не сможете контролировать ситуацию, а машина ваша станет практически неуправляемой.

 

 Снижайте скорость перед лужами. Под водой, возможно, скрыты ямы. Также понизить свойство вашего авто тормозить, может вода, угодив на тормозные диски. А если с ними что - то случиться, то обращайтесь сюда  http://opel78.ru.

 Поэтому просушите тормоза, если попали в такую ситуацию. Если вода не успевает выйти из-под колес, то, нужно не меняя траектории, преодолеть водную преграду, сбросить скорость, лишь потом понемногу тормозить.

 

 



Комментарии

comment_form