02.10.2012 Как выбрать компанию для грузоперевозок по Москве?

Столица живет своей бурной жизнью, поэтому очень сложно уследить за ее динамикой. Люди переезжают с одной квартиры на другую, компании доставляют товар клиентам или меняют месторасположение. В таком деле невозможно обойтись без грузоперевозок. Как же правильно выбрать грузоперевозчика, которому можно доверить свой груз?

Особенности выбора

Грузоперевозки по столице - это достаточно востребованная услуга, поэтому многие фирмы занимаются такой деятельностью. Как выбрать из такого многообразия единственный надежный вариант? Безусловно, вы можете взять первое попавшееся объявление, позвонить по указанному в нем телефону и сделать заказ. Но вряд ли в таком случае вы получите положительный результат.

Фирма, которая выполняет грузоперевозки по Москве, должна быть востребована на рынке и иметь хорошую репутацию. Поговорите со своими друзьями и знакомыми. Наверняка кто-то из них может порекомендовать вам хорошего грузоперевозчика. Кроме того, можно почитать отзывы клиентов на специализированных сайтах или пообщаться с ними на тематическом форуме.

После того как вы остановите выбор на одной из компаний, постарайтесь собрать о ней как можно больше полезной информации. Задавайте конкретные вопросы – сколько лет компания работает на рынке, имеет ли собственный автопарк и прочее. Если фирма недавно открылась, вы рискуете получить услуги низкого качества. Но здесь есть и оборотная сторона медали. Компании, которые начинают работать в данной сфере, стараются привлечь к себе клиентов, поэтому выполняют каждый заказ на «отлично».

Договор

На этот пункт нужно обратить особое внимание. Желательно, чтобы в договоре было указано, что грузоперевозчик несет ответственность за сохранность груза. Некоторые компании подробно описывают состояние груза, чтобы заказчик не мог предъявить необоснованных претензий. Если вы не заключаете договор, это значит, что нет никаких гарантий, что ваш груз будет доставлен в указанное место. Если что-то случиться, грузоперевозчик не будет нести никакой ответственности, поэтому не доверяйте свою мебель, бытовую технику и прочее сомнительным лицам. Ведь покупка новых вещей обойдется вам дороже, чем оплата грузоперевозок, выполненных добросовестной компанией.



Комментарии

comment_form