02.10.2012 История марки Porsche

Порше – немецкая автомобильная компания, которая была основана в 1931 году. Основателем был известный инженер автомобилестроения Фердинанд Порше.

Все началось с того, что хотели произвести автомобиль для компании «Авто-Унион». В этом ателье и зародились идеи для создания известного «жука» Volkswagen.

Третьему Рейху был нужен гоночный автомобиль для участия в марафоне. Это был 1939 год. Тогда и зародилась идея создания самого Порше. Были построены три прототипа, но выйти в свет им помешала война. Уже в те времена автомобили Порш отличались от остальных спортивных машин тем, что они имели мощность в 50 лошадиных сил, а у их конкурентов было всего 24.

В военное время дальнейшая разработка и выпуск Порше были приостановлены, так как необходимо было изготавливать танки, штабные машины.

После войны в 1948 году компания презентовала свой первый автомобиль «Порш». Эта машина имела купе обтекаемой формы и форсированный фольксвагеновский двигатель. Победу в гонке машина одержала без проблем.

После этого компания начала постепенно выпускать машины разных моделей. Одной из самых известный моделей компании Порше является модель Порше 911, который начал выпускаться с 1964 года. 



Комментарии

comment_form