02.10.2012 То, что нужно знать при аренде автомобиля за границей

Многие из нас любят путешествовать по разным странам. Ведь путешествовать куда приятнее чем осуществлять грузоперевозки по Москве, оставьте это дело профессионалам! Чаще всего, чтобы попасть заграницу, мы пользуемся авиа услугами, или же выбираем поезда, автобусы и т.д. Реже, для этих целей, мы используем автомобили. И на это есть ряд своих причин. Во-первых, слишком дорого. Поездка в другую страну предусматривают большой расход топлива. А на сегодняшний день, к сожалению, цены на него оставляют желать лучшего. Во – вторых, при въезде на территории некоторых стран, у вас должна быть грин кард, то есть зеленая виза. Она является вашим пропуском в другую страну. Но и цена у нее тоже не маленькая.  И еще одна причина, по которой мы редко путешествуем на своем авто – слишком большой километраж.

Но некоторые не могут представить своей жизни без автомобиля, где бы они не находились. Такие люди могут запросто арендовать машину в другой стране на срок своего пребывания в ней. Но здесь есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать при аренде:

- У вас должны быть с собой такие документы: загранпаспорт и водительское удостоверение. Причем не простое, а международного образца.

- При аренде машины смотрят на ваш водительский стаж. Он должен быть не менее одного года (это в том случае, если арендуется не дорогой автомобиль) . Если же вы решили взять более дорогую модель, то стаж вождения должен быть не меньше двух лет. Однако иногда встречаются компании, которые готовы пойти на уступки, и дать в аренду машину автолюбителю, со стажем  от шести месяцев.

- В аренду автомобили могут браться только совершеннолетними гражданами. Учтите, что за границей совершеннолетними считаются особи, достигшие 21 года.

- Чаще всего прокатные компании просят внести предоплату. Ее лучше производить с именной кредитной карточки.

- Чтобы получить именно тот автомобиль, который вам нужен, его необходимо заранее забронировать. Потому что прокатные компании не дают никаких гарантий на то, что вам будет предоставлена именно та машина, которую вы хотите.  Например, если вы хотите арендовать Фольсваген Гольф 4, а его нет в наличии, то вам могут предложить его «одноклассника».

- В Европе ни в коем случае нельзя нарушать правила дорожного движения. Там за этим строго следят и наказывают. В случае ДТП автогражданка вам не поможет.

- Рекомендуется за ранее уточнять все условия аренды. А также то, какая несется ответственность за повреждение автомобиля, его угон или аварию.



Комментарии

comment_form