02.10.2012 Покрасочные камеры и как происходит фильтрация в них?

Начинающие автомаляра часто задаются вопросом: как сделать или же где приобрести покрасочную камеру? Самым популярным способом на сегодня, является интернет. Там можно найти все, расписанное в самых мельчайших подробностях. Почитав необходимую информацию, можно попробовать все сделать своими руками у себя в гараже.  В этой статье речь пойдет о покрасочных камерах автомобиля.

Вытяжка для покрасочной камеры всегда должна иметь фильтры для осаждения аэрозоля краски, так как вентилятор, воздуховоды, заслонки и жалюзи через время покроются большим слоем краски и могут сломаться.

Вентиляция покрасочной камеры осуществляется через нагнетание потолочного фильтра воздуха, который прошел предварительное фильтрование грубой очистки, и через аспирацию воздуха напольного фильтра.

На рынке можно увидеть множество вариантов покрасочных камер по различным параметрам и цене. Поэтому найти их будет не сложно. Проблема возникает тогда, когда нужно выбирать качественные расходные материалы. Материалы Volz считаются лучшими по соотношению цены и качества.

Покрасить автомобиль своими руками хорошо очень сложно, так как эта процедура нуждается в дорогом окрасочном оборудовании.  Поэтому если вам необходимо покрасить автомобиль, лучше всего обратится в автосервис, где профессионалы все сделают с помощью специального оборудования. Даже если у вас имеется покрасочная камера, нужно подумать про ее обслуживание, основой которого является замена фильтров.

Нанесение лако – красочного покрытия нужно производить в окрасочных камерах, применяя для этого пневматический краскопульт. Если ваш бюджет ограничен, то можно воспользоваться электрическим краскопультом и обойтись без окрасочной сушильной камерой, при этом заменив ее на аспирационную установку.

Чтобы обеспечить качественную покраску, вам необходимо подготовить окрашиваемую поверхность, предварительно очистив ее от старой краски, ржавчины, заусениц и др.

Если вы желаете больше узнать о покрасочной камере: ее конструкции, чертежах и расчетах, то можете обратится к ее производителю. Он вам все объяснит.



Комментарии

comment_form