02.10.2012 Маленький Родстер Jaguar F-Type

Что же такого в родстере Jaguar F-Type? Оказалось это самая маленькая модель, по размеру начиная еще с 1954 года. В длину машина 4470 мм. Jaguar не просто мал, он комфортом и удачлив. Вверх машины складывается и стремительно поднимается всего за 12 с.

Автомобиль можно комплектовать двумя моторами.  Роджер развивает сотку с двигателем V6 за 5,3 с. Если с более мощным вариантом, то за 4,9 с. На V8 5.0 машина катапультирует за 4,3 с. Посадка в автомобиле низкая. Сам салон машины приводит в восторг. Описать невозможно. Нужно там хотя бы посидеть, чтобы понять все великолепие.  Немецкий родстер по сборке, отделке и вообще общему качеству довольно намного превосходит автомобиль британского производства. Интерьер Jaguar F-Type выглядит дорого и вызывающе. Весит машина 1597 кг, хотя много деталей сделаны из алюминия, а вот крышка багажника сделана из пластика.  И пока не знаем, оправдала ли их реклама на автомобилях.

Модификации авто оснащены механической блокировкой и обычными пассивными амортизаторами. Можно так же поставить активное шасси. И еще один интересный факт об Jaguar F-Type. Он оснащен гидроусилителем для руля, а не электроусилителем, как это делают в других моделях. Итак, передаточное отношения механизма – 14,6:1. Конечно модель автомобиля будет выпускаться с многими дополнениями и функциями. Стандартная модель по цене будет начинается с 73 687 евро. Авто с 380-сильным мотором будет по цене дороже – 85 021 евро. А вот модель  V8 S обойдется в 100 707 евро. 



Комментарии

comment_form