02.10.2012 Maserati представила имена новых моделей

На презентации в Париже нового кабриолета Maserati GranCabrio MC компания обнародовала название будущих моделей автомобиля. Итальянцы сообщили названия трех своих продуктов.  

Первая модель всем известна - Maserati Quattroporte, к концу зиме будет новое поколение люксов. Новый 4-х дверной седан класса-Е будет называется Ghibli. Скорее всего, по размерам он будет, как пятая BMW и будет оснащена моторами V6 и V8. Это название модели уже было ранее использовано в двух поколениях. 

Третья новая модель – кроссовер Kubang, который построен на основе внедорожника – Джип Гранд. И теперь Kubang будет зваться Levante, в честь улицы, на которой братья Мазерати начали свои дела. Название рассчитано на то, что когда выйдет модель к 2014 году, и компания будет отмечать столетний юбилей, то название автомобиля напомнит всем о славном прошлом. Сначала кроссовер собирались назвать Cinqueporte, но как то не сложилось. И теперь с названием дилемма – одни утверждают, что Kubang это ветер на острове Ява, но ветер это – Kumpang. Другие говорят, что это городок в Индонезии, но и в этом ошибаются, он называется Kupang.

Компания Maserati сделала большой вклад в новые свои модели, чтобы обрести новых и интересных клиентов. Итальянцы планируют увеличить ежегодный объем продаж до 50 тыс. автомобилей. 



Комментарии

comment_form