05.10.2012 Как выбрать зимнюю резину?

В преддверии зимы, автолюбителям пора задумывать о том, чтобы поменять шины с летней резины на зимнюю. Но какую резину выбрать? Каким моделям и какой фирме отдать предпочтение?

Всем известно, что шины бывают зимние, летние и всесезонные. Зимние делятся на шипованные и нешипованные; для суровых и для мягких зим- соответственно, «северная резина» и «европейская» . Шипованные шины хорошо приспособлены для льда, но не очень подходят для асфальтированных покрытий. Разумеется, универсальные зимние шины найти сложно, практически невозможно. Если они обеспечивают высокую скорость автомобилю, то совершенно не подходят для льда, и наоборот.

Во многих европейских странах запрещено использовать шипованную резину. Такая резина больше всего подходит для гористой и холмистой местности.

Итак, определившись с типом резины, необходимо заняться ее поиском. «Европейскую» от «северной» резины можно различить по скоростным показателям – у «европейских» хорошая проходимость по льду, но скорость не такая высокая как у «северных» шин.

Перед покупкой зимней резины, нужно четко определиться на каких дорогах она будет использоваться и при какой погоде.



Комментарии

comment_form