10.10.2012 Японский хэтчбек Prius теперь прозрачный

 

Интересную технологию изобрели для облегчения удобной парковки водителя.  ЕЕ разработали ученые из университета Кейо. Использованная для создания иллюзии аппаратура кажется довольно большой. Но это только эксперимент. Теперь вместо вывода показаний камеры заднего вида и кругового обзора, на панель проборов выводится крупное изображение окружающей обстановки на детали интерьера и заднего сидения. И данные пропорции с размерами подобраны идеально реалистично, что такое ощущение, что водитель видит сквозь автомобиль и задняя часть становиться прозрачной.

Эта технология родилась почти 10 лет назад она привела к своего рода, плащей невидимок. Ее называют оптическим камуфляжем. В тех плащах применяют специальную ткань, она возвращает много света к источнику. Так получали качественную проекции. И отличную иллюзию прозрачности.

Разработавшие принципы иллюзорной проекции применять новации можно и на автомобили. Это очень удобно для водителя. «Прозрачная» задняя стенка поможет водителю вовремя заметить сзади машину или человека. Это даст возможность избежать много аварий. Пока что еще нет планов по внедрению этой технологии в автомобили. Но экспериментальный гибрид хэтчбек Prius с новой системой покажут совсем скоро в Токио, 25 октября.

А также компания Mazak, которая основана в 1919, в Японии, теперь является крупным производителем металлообрабатывающего оборудования. Услугами данной компании можно воспользоваться на нашем сайте.

Ждем с нетерпением релиза новинки от компании.

 



Комментарии

comment_form