11.10.2012 Как выбрать зимние шины?

Выбор резины для автомобиля зависит от эксплуатации. Не шипованная резина будет вести себя уверенно на заснеженной дороге и на асфальте, шипованная же хороша для заледенелого покрытия, мокрого льда или кашицы. Ставить шипованные шины раньше времени не стоит, потому что они быстро изнашиваются на асфальте.

В инструкции по эксплуатации машины есть инфо о рекомендации размеров шин, поэтому стоит внимательно изучить это. Но посоветовавшись, мы узнали, что на зиму можно поставить колеса меньшего радиуса с высоким профилем. Это улучшить управляемость вашего автомобиля и сделает езду лучше. Зимой автомобиль чаще эксплуатируется на обледенелых и заснеженных трассах. 

Рынок резины очень богат и по интернету тоже можно заказать себе нужные шины. Вот на пример грузовые шины с китая можно легко приобрести через интерне-магазин. Очень широкий выбор предоставит вам этот сайт www.imex-ltd.com. Внимательно выбирайте шины, она должна «прожить» 5 лет. Но на самом деле шины редко протягивают столько времени. Импортная резина может дотянуть до 10 лет службы.  

Не дайте себя обмануть. Сейчас много существует продавцов, которые предлагают второстепенный товар. Возможно это резина позапрошлых моделей. И предлагают вам ее дешево. Если на ней нет дефектов, то эта будет удачной покупкой.

Хранить шины просто. Если они одеты на диски то можете складывать стопкой, если без – то резину нужно подвесить или поставить вертикально. Перед тем как поставить шины на длительное время нужно их хорошо промыть. 



Комментарии

comment_form