14.10.2012 Капитальный ремонт автомобиля

Во времена экономической нестабильности и кризиса ремонт любимой машины, удовольствие недешевое. Правда, произвести chevrolet ремонт будет не настолько дорого, чем если взять к примеру Mercedes-Benz, каждая деталь которого обойдется достаточно дорого.

     Опытный водитель знает, что стоимость всех работ при капитальном ремонте определяется нормо – часами. Рассмотрим подробнее, что входит в нормо – часы при капитальном ремонте двигателя.  Первое – это стоимость снятия двигателя, его дальнейшая установка, разборки и сборки движка и обработка деталей. Помимо этого, в нормо – часы входит наценка за тяжелые условия труда  и «за вредность». В общую стоимость ремонта также входят затраты на все расходные материалы и запасные части.

      Сроки капремонта авто зависят прежде всего от класса и марки машины. В случае ремонта дорогой марки авто, время ремонта займет около пяти суток. При серьезных повреждениях двигателя, время ремонта соответственно возрастает. Задержка может произойти также по причине заказа редких деталей и запчастей и из – за сроков их доставки. За короткие сроки ремонт может быть произведен на крупных станциях техобслуживания, где отдельные виды работ распределены по разным участкам.

     Если нет желания прибегать к капитальному ремонту, можно приобрести новый двигатель. Но в таком случае не избежать дополнительных затрат на доставку и на переоформление в ГИБДД.



Комментарии

comment_form