14.10.2012 Советы по эксплуатации авто оснащенного гидравлической рулевой рейкой

   Рулевая рейка – это деталь гидравлического усилителя руля, предназначенная для облегчения управления машиной. Рейка необходима для соединения руля с колесами. 
     За последние несколько лет ситуация на автомобильном рынке изменилась и теперь гидроусилители руля установлены практически на всех машинах. Так что многие «обделенные» автомобилисты стараются купить рулевые рейки на свои авто.       
     Не стоит напоминать, что гидроусилитель работает при помощи специального масла, которое подается с помощью его насоса. Задача водителя – следить за уровнем масла, который можно самостоятельно контролировать, иногда заглядывая в бачок под капотом автомобиля. Жидкость эту заменять нужно через каждые два года либо после сорока тысяч километров пробега, согласна инструкции.   
     В случае утечки жидкости, необходимо ее периодически подливать до уровня. Новая жидкость хорошего качества, поможет продлить работу гидроусилителя. При сильных морозах нужно дольше прогревать авто, что бы загустевшее масло не увеличивало давление на детали системы и не приводило к преждевременному износу деталей.
     В процессе парковки, не выворачивайте руль до конца больше чем до 30 секунд и не нужно упирать упирать передние колеса близко к бордюру.


Комментарии

comment_form