21.10.2012 Города с самыми длинными пробками

Если воспользоваться услугой "прокат машин" и поехать путешествовать по всему миру, то интересно было бы знать, в каких городах придется дольше всего стоять в пробке. 
 Абсолютным лидеров среди исследуемых городов стал Стамбул. 
Не так давно был опубликован список наиболее загруженных пробками городов Европы. В основу списка легли данные, которые были получены от навигационных систем. Эту информацию предоставили фирмы-производители навигаторов. Была учтена скорость движения машин, которая передавалась автоматически, когда навигационная система работала. 
 Как уже говорилось выше, пальму первенства в этом списке получила Турция, а именно Стамбул. На втором месте столица Польши Варшава. 
Специалистами компаний также был составлен список, который показывает увеличение времени поездки в процентном соотношении в разное время суток.  У лидера рейтинга Стамбула показатель составил 84%. Вечером этот показатель увеличивается до 125%. Специалисты выяснили, что дороги в Стамбуле, Варшаве и Марселе (занимает третье место) наиболее забиты утром в понедельник и в пятничный вечер.
В список городов с длинными пробками также вошли Палермо, Рим, Париж, Брюссель.



Комментарии

comment_form