21.10.2012 Влияние цвета автомобиля на его цену

Качество любого продукта отражает на его цене. Так, например, чем качественные духи, тем они дороже. Аналитическое агентство в Великобритании выяснило, что на цены автомобиля влияет не только его качество, но и цвет. Рейтинг предпочтений автомобилистов не показывает полную ситуацию на рынке, но влияет на потерю стоимости авто при эксплуатации.
Данные проведенного исследования опираются на сведения рынка Великобритании за последние пять лет. Результаты показали, что лидерами на рынке являются машины белого цвета. Они на 5% дороже от стоимости автомобилей других цветов. Издание The Daily Mail, которое проводило данное исследование, подчеркнуло, что результаты проведенного анализа опровергают мнение, которое гласит, что автомобили белого цвета с каждым годом становятся все меньше популярными на рынке.
Больше всего стоимости теряют авто зеленого, серебристого, бирюзового и черного цветов. Автомобили таких оттенков оказались на 6% дешевле от остальных. 
Специалисты утверждают, что за последнее время очень сильно потеряли свою популярность автомобили красного, синего и оранжевого цвета, что также повлияло на их стоимость.


Комментарии

comment_form