22.10.2012 Уход за автомобилем зимой

Зимой автомобиль требует особого внимания, поэтому в этот период стоит больше времени уделять своей машине.
Всегда приятно сесть зимой уже в теплый автомобиль, снять неудобную зимнюю куртку, которая стесняет движения. http://www.pointauto.ru/podogrev/webasto.html - один из самых популярных производителей оборудования, предназначенного для климатического контроля в автомобиле. С помощью такой системы не нужно будет отскребать лед со стекол и отрывать примерзлые дворники.
Резина является одним из самых чувствительных к морозам компонентов, поэтому, в первую очередь, нужно установить зимние шины. В сильные морозы необходимо постоянно следить за давлением в шинах.
Зимой лучше всего использовать более жидкое моторное масло, которое содержит маркировку 15W. Это обозначение говорит о том, что масло при -15 не потеряет вязкости.
Должное внимание нужно уделить аккумулятору. Лучше всего заменить старый аккумулятор новым, так как в сильные морозы его срок службы еще больше сокращается.
Нужно также постоянно контролировать в бачке стеклоомывателя уровень жидкости и, если нужно, доливать. Для стекол надо постоянно иметь с собой антизапотеватель.


Комментарии

comment_form