27.10.2012 Самые популярные цвета автомобилей

В поисках идеального автомобиля мало просто знать толк в его начинке. Да, конечно, запчасти шевроле круз, это дело важное,но каждый потенциальный владелец авто должен знать толк в цветах. Недавно белый цвет был признан самым распространенным среди покупателей. Статистика показывает, что каждый 5 – й проданный автомобиль - белого цвета. По данным американской компании PPG Industries, в Северной Америке 21% покупателей предпочитают белые машины и 23% в Азии и Европе. 
    Вторым по популярности цветом в этих же регионах, стал черный цвет. Машины черного цвета выбирают покупатели Европы, Северной Америки и Азии в соотношении 19%х21%х19%. По степени уменьшения цветовой популярности идут серый, серебристый и натуральные оттенки. Зеленый цвет занимает последнее место в этом рейтинге. Американцы считаются сторонниками этого цвета, так как в США 3% автомобилистов, которые покупают автомобиль именно такого цвета.  
     Компании по производству автомобилей уже давно отметили то  факт, что большинство покупателей при выборе автомобиля руководствуются цветовыми предпочтениями. А 44% считают предлагаемую цветовую палитру недостаточной.


Комментарии

comment_form