28.10.2012 Какие автомобили чаще всего угоняют в Москве?

Количество автомобилей на дорогах с каждым днем растет, а особенно в таком большом городе, как Москва. Одной из проблем, с которой владельцам транспортных средств приходится сталкиваться каждый день – это пробки на дорогах. Однако, это не самое страшное, что может ожидать водителей. Одной из серьезных опасностей, считается угон автомобилей в Москве, да и в других городах тоже. 
Как утверждает статистика, угон автомобилей на сегодня в Москве очень распространенное явление. Причем с каждым днем количество угонов не только не уменьшается, а наоборот, растет. Причем угоняют автомобили разных марок: и иностранных и отечественных. Но проведя небольшой анализ, все же статисты смогли составить список самых любимых автомобилей автоугонщиков. 
Как оказалось, BMW пятой серии стало самым угоняемым автомобилем в Москве и Московской области. Причем только лишь за летний сезон 2012 года было угнано более полторы сотни этих машин. На второй и третей строчке располагаются автомобили Mercedes S и Mercedes E. Каждую из этих моделей угоняли около сотни раз.  Четвертое место заняла Audi A6. Ее угнали более 60 раз. На пятом месте расположился BMW седьмой серии – приблизительно 60 угнанных машин. А на шестом месте – BMW Х5 – около 40 угонов. Седьмое место досталось Mercedes ML. Таких машин было угнано около 30 штук. 
На восьмом месте оказался японский автомобиль Toyota Land Cruiser Prado. Таких авто было угнано почти 30 штук. Девятое место занял германский автомобиль Mercedes GL – 30 угнанных авто. Ну и наконец, на десятом месте оказался спортивный автомобиль Porsche Cayenne . Было угнано более 15 машин. 
Судя по данному списку, можно сделать выводы, что угонщикам нравятся немецкие качественные и надежные автомобили. Ну а если рассматривать других производителей авто, то на первом месте окажется Volkswagen Passat. Эту модель угоняли больше трехсот раз. На втором месте располагается Toyota Camry  - угоняли более 150 раз. 
Из отечественных марок угону подвержены такие машины, как ВАЗ 2190 – около 50 угонов, ВАЗ 21099 – около 30 угонов и ВАЗ 2112 также около 30 угонов. Модели ВАЗ 2107 повезло немного больше – количество угонов этой машины составило 15.


Комментарии

comment_form