28.10.2012 Итальянцы считаются самыми плохими водителями в Европе

В России существуют две беды: дороги и дураки. В Италии все дороги в отличном состоянии, ведь государство уделило большое внимание строительству автомобильных дорог. Но тогда почему итальянцы являются самыми плохими водителями в Европе?
Такие данные появились, когда в 2009 году европейский автомобильный журнал проводил опрос среди водителей Евросоюза. Больше, чем 30 % опрошенных указало на то, что мастерство управления автомобилями у итальянцев гораздо ниже, чем у жителей других стран. Но «пострадали» не только итальянцы. Примерно 17 % опрошенных признало самыми худшими водителями жителей Аппенин. Как оказалось, жители этих стран плохо ездят (у них опасная манера вождения), они рассеяны за рулем и очень агрессивно себя ведут на дорогах. 
Когда компания Zoover провела похожий социальный опрос у своих клиентов, то результаты были почти такими же. Более 30 тысяч респондентов были опрошены, и 23 % из них назвали итальянцев самыми плохими водителями из 15 европейских стран. Стоить заметить, что аналогичные опросы, которые проводились в последующие года, показывали тот же результат.
Эти результаты подтвердил и автолюбитель – журналист Джон Дайсон. Он устроил свой соцопрос, который так же показал, что итальянца плохие водители. Опрос длился два месяца. В нем участвовали дальнобойщики, шоферы автобусов, автомобилей и прочего транспорта. В итоге получились такие результаты. Итальянцы сами по себе очень общительны и  любезны, а также уступчивы. Однако это только до тех пор, пока они не оказываются за рулем. После этого их можно охарактеризовать только как самых опасных и сумасшедших водителей. Больше всего они досадили водителям из Португалии. Так как именно они высказали о них больше всего претензий насчет вождения. 
Самое интересное заключается в том, что итальянская дорожная полиция не видит абсолютно ничего плохого в манере вождения своих граждан. Даже наоборот, они гордятся ими и стараются защитить, ссылаясь на то, что в этом нет ничего плохого.
Эти результаты были подтверждены и статистикой ДТП в Европе. Больше 10 % итальянцев являются участниками дорожных происшествий. А вот французы нарушают ПДД в три раза меньше итальянцев, хотя и находятся недалеко от этой страны. В Италии очень большое количество пострадавших от автомобильных катастроф, что еще раз подтверждает тот факт, что итальянцы не лучшие водители. 


Комментарии

comment_form