06.11.2012 Как выбрать навигатор для автомобиля?

Совсем недавно, а именно несколько лет назад, навигаторы считались очень дорогой и редкой игрушкой. Их было непросто найти в магазинах и порой даже приходилось их заказывать. Но сегодня, эти незаменимые помощники есть почти в каждом автомобиле. Без них сложно представить нашу жизнь. Наверняка каждый водитель оказывался в такой ситуации, когда не знал, куда ему ехать, и тут на помощь приход навигатор. Это маленькое и компактное электронное устройство помогает заменить большую бумажную карту. Для того, чтобы узнать дорогу, вам больше не нужно останавливаться и «читать» по карте маршрут. Достаточно просто ввести нужные данные в навигатор , и через пару минут он вам распишет путь до мельчайших подробностей.  Но, при выборе навигатора, нужно знать некоторые вещи. Ведь навигатор нужно выбирать исходя из многих факторов.
Чтобы после покупки вы не оказались разочарованными, вам нужно во время покупки обратить свое внимание на некоторые очень важные характеристики навигатора. В первую очередь вам нужно выбрать картографическое программное обеспечение, а значит тут необходимо определиться и с брендом навигатора. На сегодня существует четыре основных навигационных программы: Навител, Автоспутник, iGo и Garmin. Каждая эта программа встроена в определенную модель навигатора. Самой доступной из них считается программа iGo, а самой популярной и удобной является программа Garmin. После того, как вы определитесь с набором карт и маркой навигатора, вам нужно будет найти такой навигатор, который сможет полностью соответствовать вашим потребностям. Все модели существующих навигаторов можно разделить на такие уровни: бюджетные, средние, переходные и топовые. 
Бюджетные модели выполняют самые простые функции и плюс две дополнительные. В средне бюджетных навигаторах можно найти функции беспроводной связи и мультимедийные функции. На переходных моделях установлены удобные широкие экраны, мультимедиа, навигатор и беспроводная связь. В топовых же моделях установлен самый полный набор современных функций.
Дополнительными функциями в навигаторе считается поддержка карт памяти, Bluetooth и так далее. На все модели навигаторов вам должны предоставлять официальную гарантию. Также к некоторым идут дополнительные аксессуары: чехлы, карты памяти, кабели питания и прочее. 
И на заметку. Если вы хотите приобрести спецтехнику, то посетите этот сайт http://bastionavto.ru/. Здесь вы найдете все с полным описанием каждой продукции. 


Комментарии

comment_form