12.11.2012 Как увеличить напряжение в автомобиле?

Когда падает вращение стартера, плотность и напряжение электролита в аккумуляторе, а также, когда фары светят недостаточно ярко, нужно задуматься о том, что скорее всего генератор в вашем автомобиле вырабатывает меньше напряжения, чем должен. Такую неполадку необходимо исправлять сразу же, как обнаружите.

Сначала вам необходимо проверить качество и величину переходных сопротивлений на соединительных колодках, контактах и клеммах основной массы автомобиля. Когда будете проверять, обязательно заглушите в этот момент двигатель, а аккумуляторную батарею нужно отсоединить. Сделать это можно с помощью автомобильного мультиметра или вольтметра, включив их в режим работы с маленьким сопротивлением. Величину сопротивления необходимо установить на отметке не выше 0,3 Ома.

После этого вам необходимо будет осмотреть каждое место, где провода подключаются к генератору машины, стартеру, шасси, реле – регулятору, аккумулятору и блоку предохранителей. Все клеммы и провода очистите от грязи и окислов, а затем проверьте внимательно затяжку болтовых креплений на клеммах стартера и генератора, а также, проверьте затяжку гаечных креплений. Обязательно снимите и потом осмотрите щеточный узел. Если нужно, замените щетки генератора. Тщательно проверьте крепления шины массы между шасси автомобиля и кратером двигателя, при надобности установите их на нужный уровень. 

Обследуйте приводной ремень, а также его натяжение. Если он провис до самого низа ручья рукава шкива – замените его. Определите, насколько хорошо ремень натянут. Для этого нажимайте на него по центру самого длинного участка передачи с силой до пяти килограмм. Отклонения не должны быть выше, чем 12 – 15 мм.

Когда все это сделаете, то подключите тахометр к системе зажигания. Настройте автомобильный ампервольтомметр или мультиметр в режим работы с напряжением до 20 Вольт, а затем подсоедините его к силовому выводу на генераторе. На заведенном двигателе установите обороты до 2500 – 3000 об/ минуту. При этом следите за напряжением силового вывода генератора. Оно не должно превышать 14,2 Вольта. Включите тумблер дальнего света фар.  При этом напряжение на генераторной клемме не должно падать ниже 13 Вольт. Если после всех выполненных процедур вам так и не удалось повысить мощность, тогда нужно полностью заменить генератор.

И на заметку. Если вам нужен выкуп битых авто в СПб, то поищите в интернете места, где это можно сделать.


Комментарии

comment_form