17.11.2012 Женщина за рулем

Если раньше девушек за рулем не так часто можно было встретить, то сейчас их становится все больше. Мужчины не однозначно относятся к этому явлению. Некоторые против, некоторые мужчины приветствуют такую идею, часть мужчин признает, что у женщин неплохо получается справляться с вождением.
Как показывает статистика женщины вождение осваивают труднее, но в итоге чувствуют себя достаточно уверенно за рулем. Женщины менее агрессивны на дорогах, намного меньше нарушают правила. Кроме того, очень редко можно встретить за рулем пьяную женщину.
Процент аварий с участием женщин намного меньше, чем ДТП, которые произошли, когда за рулем был мужчина. Если же авария все-таки случила и машина пострадала, необходимо обратиться в автосервис Челны. Некоторые аварии случаются из-за неопытности женщин за рулем, например, когда в какой-то критической ситуации отпускают руль или, наоборот, цепляются за него.
Если произошло ДТП, психологи рекомендуют, прежде всего, успокоиться. Женщины не могут постоять за себя, поэтому лучше находиться в салоне машине при решении каких-либо вопросов.
Для избежания аварии нужно внимательно сосредоточиться на дороге, не отвлекаться. 


Комментарии

comment_form