19.11.2012 Экономим топливо вместе!

Вы заметили, что как какие-то катаклизмы в мире, так сразу поднимают цены на бензин. А ведь страдаем только мы – автовладельцы! Где справедливость? Мысль о том, что придется отказаться от машины из-за цен на бензин, просто бред. Открытие стенка или люка влияют на потребление топлива. Освещение и противотуманные фары забирают 300 гр. топлива, и не стоит, поэтому включать их без особой нужды. 
Если цены на бензин охладили ваши чувства к машине, то нужно срочно с этим что-то делать. Но что? Нужно начать экономить топливо. Сказать легче, чем сделать. Но мы поможем сократить расход топлива на треть. Включение электроэнергии. Включайте свет при необходимости. Это примерно 0,8 л на каждые 100 км. 
Прогревание мотора до рабочей температуры. Трогайтесь сразу как это возможно. Под нагрузкой ваш двигатель быстрее прогреется. 
Соразмеренное движение на дороге. Смотрите по карте быстрые пути маршрута. Избегайте ненужных ускорений. Убирайте ногу с педали газа и двигайтесь накатом перед машиной впереди, а не резко тормозите. Если у вас автомобиль ситроен с4. То экономить топливо будет еще приятней. Ситрорен – автомобиль французской компании, который входит в концерн PSA Peugeot Citroën. Выпускаться начал с 2004 года. 
Давление в шинах. Постоянно проверяйте давление в шинах. Малое давление увеличивает сопротивление качению. 
Глушите мотор в пробках. Зачем лишний раз тратить топливо? 


Комментарии

comment_form