19.11.2012 Выбираем компрессор для себя

Компрессор занимает важное место среди других автомобильных предметов. Некоторые все еще пользуются насосами и при проблемах с колесом применяют физическую силу. Наша статья для тех, кому надоели насосы. Выкиньте их уже!
Компрессоры бывают вибрационные и поршневые. Вибрационные похожи на традиционный бензонасос – мембрана и система клапанов. Только тут вместо толкателя – электромагнитный вибратор, сердечник которого и заставляет работать мембрану. Преимущество данного компрессора в невысокой стоимости. Но они не всегда могут справиться с крупной шиной внедорожника или грузовика. Вы можете глянуть на сайте http://www.5tuning.ru интересные новинки тюнинга. 
Поршневые компрессоры в свою очередь развивают большее давление, чем вибрационный. Он может накачать большую шину. Но, не смотря на все, у него есть и слабые места. Производительность компрессора зависит от плотности прилегания к стенкам цилиндра. Речь идет о законах трения. По мере износа колец и поршня производительность падает. 
Перед вашей покупкой стоит собственно все обдумать. Что же вам нужно. Если вам нужен просто и надежный помощник, вы можете приобрести вибрационный. Очень хорошие компрессоры со встроенными источниками питания. Зарядили его и можете накачать десяток шин. Поэтому все зависит от вас. В чем вы нуждаетесь то и приобретайте!


Комментарии

comment_form