21.11.2012 Нужно ли увеличивать характеристики двигателя?

Машина это не роскошь, а средство передвижения. Но многие автовладельцы хотят чтобы их «железный друг» выглядел на все сто, ведь машина для многих мужчин – их гордость. Кто – то хочет иметь себе солидный или элегантный автомобиль. Но всякий экстерьер теряет смысл, если машина не имеет главное достоинство – мощный двигатель. Но к нам придет на помощь тюнинг двигателя! Данная работа стала очень популярна. 
Серийные двигатели рассчитаны на хороший запас прочности, чтобы сохранить ресурс двигателя. И многим автовладельцам максимальные характеристики своего двигателя при обычном ежедневном движении и вовсе не нужны! 
Увеличивать мощность своего двигателя можно двумя способами. Первый способ – это путем конструктивных доработок, второй – перенастройка электроники. Стоит понять и разобраться в этом. Тут всего два технических способа. Вы так же можете воспользоваться услугой изготовление лимузинов. Это очень легко.
Перенастройка электроники двигателя – чип-тюнинг. Чип-тюнинг делается для улучшения работы охлаждающего вентилятора, стабилизирует режимы холодного запуска и холостого хода. Хорошие программы улучшают примерно 50 рабочих параметров двигателя. Этот вид тюнинга рассчитан на многие современные двигатели, которые предназначены для максимального сбережения ресурса, минимального расхода топлива. 
Написанная программа любителем опасна. Стоит обратиться к профессионалу. И обычно такой тюнинг проводится за определенную плату, но зато это будет безопасно для вашего двигателя. 
Но нужно знать, что после чип-тюнинга, произойдет увеличение расхода топлива. Двигатель будет работать на повышенных оборотах. И требование к топливу могут возрасти.  


Комментарии

comment_form