22.11.2012 Автомобиль Рено Логан

Часто нам нужны запчасти для определённой марки автомобиля, например – запчасти Рено Логан. А чем же особенна данная марка машины? Рено Логан – это экономный автомобиль В-класса, который разработала компания Dacia для развитых рынков. Основой автомобиля является платформа В0. Основное изготовление развито в Румынии, на заводе Dacia, который с 1999 года принадлежит  Renault.
Проектирование модели началась в 1998 году, тогда проект назывался Х90. Сначала рассчитывалось создать мобильный семейный транспорт с определённой ценой в 5000 евро. При изготовлении, с помощью использования компьютерного моделирования, не создалось ни оного предсерийного примера. 
Логан с кузовом от «седан», которого на заводе называли L90, первый раз представился публике в 2004 году. Тогда уже началось серийное изготовление марки в Румынии. Сборка автомобиля  в Москве, стартовала в апрелее 2005 года на производстве «Автофрамос». Спустя два года, в апреле 2007 года марка Логан презентовала своё изготовление в Индии, как общее предприятие Mahindra & Mahindra и Renault города Нашик. 


Комментарии

comment_post comment_form