24.11.2012 Как правильно хранить автомобильные шины

Многие автолюбители не уделяют должное внимание тому, как правильно нужно хранить шины. Особенно это актуально для времени, когда летнюю резину меняют на зимнюю с приближением холодов. Некоторые водители складывают шину у себя в гараже, а кто-то предпочитает хранить резину на балконе. Часто бывает, что потом к летнему сезону автовладельцы неожиданно обнаруживают, что резина потеряла свои основные свойства и является непригодной для использования.
Чтобы избежать такой неприятности, нужно правильно хранить шины. Чтобы резина прослужила хотя бы еще один сезон, оставалась надолго в своем первоначальном состоянии, нужно всего лишь соблюдать несколько простых правил.
После того, как шины будут сняты, их нужно пометить: на каком колее какая резина стояла.
Хранить резину нужно в помещении, температура которого не превышает 25 градусов. Это должно быть теплое помещение, не ниже 10 градусов. Нужно также позаботиться о том, чтобы на шину не попадали прямые солнечные лучи.
 Хранить шины лучше всего в картонных коробках, в которых проделаны специальные отверстия для вентиляции. 
Для того, чтобы хранить шины на дисках, их нужно складывать горизонтально одна на одну. Если же резина хранится без дисков, то ее лучше оставить в вертикальном положении. 
Нельзя допускать, чтобы на покрышку попал бензин или масло.
Считается, что качественные шины должны прослужить не менее пяти лет, вне зависимости от пробега машины. О шинах следует заботиться, так как они являются гарантом безопасности на дороге.
Эти простые советы помогут сохранить шины до следующего сезона. А для того, чтобы сохранить здоровье, нужно бросить курить. Кроме этого, электронная сигарета – прекрасный подарок на праздник. 


Комментарии

comment_form