26.11.2012 Как правильно настроить зеркала автомобиля

 Для того, чтобы правильно настроить боковые зеркала, для начала поверните голову влево и поверните левое зеркало смотря через окно, а для того, чтобы ваш автомобиль не подводил вас на дорогах необходимо вовремя осуществлять замену летней и зимней авторезины. Это важно на скользских зимних дорогах - летняя резина может привести к серьезным авариям. Также летом нет смысла ездить на зимней резине - это слишком шумно и затратно. Остановитесь и посмотрите чтобы из него полностью и целиком пропало изображение автомобиля. Далее, нужно повернуть голову в направлении к центру автомобиля и установите теперь правое боковое зеркало. Сделать нужно то же самое – развернуть зеркало до такого положения, пока не пропадет отражение в нем автомобиля.
    Если три боковые зеркала стоят в положении, отражающем весь окружающий обзор машины – они установлены правильно. В этом случае не должно быть никаких слепых зон. 
    Для того, чтобы настроить зеркало заднего вида, нужно установить его таким образом, когда видно дорогу с заднего и бокового ракурсов. Настройка зеркала заднего вида необычайно важна для водителя. После установки, центральная часть зеркала должна в точности совпадать с центром видимсти заднего стекла.
     Боковое зеркало необходимо для того, чтобы водитель мог отчетливо видеть боковую часть своего автомобиля. Это обязательно для того, чтобы осознавать каково положение других машин по отношению к собственной.
     Что же касается общего положения зеркал, то оно проверяется следующим путем: попросите человека обойти ваш автомобиль полностью, желательно на расстоянии двух метров, и следите за ним в свои зеркала. В случае, если его отражение пропадает в зеркале бокового вида, зеркала настроены правильно. 


Комментарии

comment_form