29.11.2012 Как выбрать посудомоечную машинку?

Мнение о необходимости посудомоечной машинки в доме расходятся. Кто-то считает её совершенно ненужным бытовым прибором, а кто-то без неё не может обойтись. По сравнению с другими приборами, посудомоечная машинка получила небольшое распространение в хозяйстве. Безусловно, она имеет свои плюсы и минусы. Попробуем в них разобраться. Итак, первым преимуществом посудомоечной машинки является значительная экономия времени. Моя посуду вручную вы потратите вдвое больше времени, чем, если бы вы мыли грязную посуду в машинке. Однако тут есть и свой недостаток: посудомоечная машинка работает около полутора часов, поэтому чаще всего в неё складывают посуду, собранную за весь день и запускают на ночь. Ведутся много споров о том, какой способ мытья посуды более качественный. Безусловно, машинка сделает это намного лучше человека. Не верите? Проверьте сами. Отмывая подгоревшие остатки еды на сковороде, вам приходится использовать различные моющие средства, порошки и щётки. А перед этим сковорода ждет своей очереди, и лишь вытяжка спасает от дурного запаха. Этим вы можете повредить эмаль сковороды. В посудомоечной машине всё происходит намного проще. Подгоревшая еда отстаёт от сковороды под воздействием множественных горячих струй.

При мытье посуды вручную вы используете моющее средство, которое не только отрицательно влияет на кожу ваших рук, но и на ваше здоровье в целом. Несомненно, грязь от посуды под воздействием горячей воды и моющего средства отмывается хорошо, но вот само средство полностью смыть с посуды вручную невозможно. Посудомоечная машина обеззараживает посуду и полностью удаляет с неё остатки моющего средства.

Машинка к тому же способна не только мыть посуду, но и сушить её, экономя ваше время. Если вы решили приобрести этот прибор в своё хозяйство, то при выборе машинки вам стоит обратить внимание на некоторые детали.

Для начала поговорим о размере. Большую или маленькую посудомоечную машинку выбирать - нужно отталкиваться на размеры вашей кухни. Посмотрите, способна ли большая посудомоечная машинка вместиться на вашу кухню, ведь рядом располагается еще стиральная машина? Размер приобретаемой машинки зависит так же от количества посуды, которая у вас есть. Чем меньше посуды вы используете, тем меньше должна быть и машинка. Лучше всего выбирать прибор, который будет подключаться к горячей воде. Таким образом, вы будете тратить меньше электроэнергии. Обратите внимание на функции, которые предлагает выбранная вами машинка. Рассмотрите каждую и подумайте, нужна ли вам та или иная функция.

Руководствуясь этими простыми правилами, вы сможете выбрать посудомоечную машинку, подходящую именно вам.



Комментарии

comment_form