02.12.2012 Как устанавливать автокресло

Правильно подобрав  автокресло для ребёнка, вы можете быть уверенны, что ему в нём находится  будет также удобно, как и на диване дрим , который может подарить  чувство расслабленности и спокойствия любому своему покупателю. Такой диван также отличается универсальным дизайном, а значит, вы сможете вписать его в рамки любого интерьерного решения вашей гостиной. 
Для своих детей, мы конечно же хотим  лучшего, поэтому вовремя путешествий в автомобиле мы стараемся посадить ребёнка на самое безлопастное место в салоне. Ранее считалось что такое место находится за водителем, поскольку в случае непредвиденных обстоятельств он инстинктивно старается развернуть авто таким образом чтобы обезопасить себя. В обществе распространённым также было и мнение, что заднее место со стороны пассажира является самым безопасным, но в связи с тем что никакой статистики по этому поводу в нашем государстве нет, мы не можем утверждать наверняка о том какое же место в салоне авто самое безлопастное. 
К вниманию читателя можем донести статистику, полученную как результат обработки данных исследования одного из американских университетов. В ней  чётко прослеживается то, что  наиболее безлопастным местом является посредине сзади. Оно более чем на 26% безопаснее, нежели  задние боковые. Именно это  место как, казалось бы, является идеальным для установки детского автокресла, но здесь возникают другие проблемы. 
Во многих автомобилях бизнес класса именно в этом месте вмонтирован подлокотник. В хэтчбеках или седанах среднему сидению выделяется лишь 20% пространства. Удобен для крепежа автокресла лишь салон, в котором задние сиденья представлены и виде дивана. 
В многодетных семьях родители часто жалуются на то, что установить на заднее сиденье больше чем 2 детских автокресла невозможно, но это не совсем так. Конечно, всё зависит от марки и модели авто. Если в семье больше четырёх детей то самым лучшим  вариантом будет передвигаться на семейных авто с 3 рядами кресел или же на 2 автомобилях отдельно. Минивэн это один из наиболее затребованных автомобилей в Америке среди больших многодетных семей. Используя авто такого типа мама сможет обезопасить передвижение в авто  своих детей установив для каждого своё детское автокресло. Отдельным плюсом этого авто есть сравнительно небольшой расход топлива что позволит сэкономить. 


Комментарии

comment_form