07.12.2012 Лучшие автомобили для дальних поездок

Как же иногда хочется оторваться от повседневной суеты, купить портфель, закинуть в него вещи, сесть за руль своего любимого автомобиля и отправиться куда глаза глядят. К сожалению, не все машины пригодны для дальних поездок.
По этой причине недавно был разработан рейтинг лучших автомобилей для длительных и дальних путешествий. В эту десятку вошли авто, оснащенные дизельными моторами. На трассе расход дизельного топлива на много меньше, чем бензина, что является немаловажным фактором.
Первое место данного рейтинга занял спорткар Porsche Panamera, потребляющий на трассе всего лишь 5,6 литров солярки. Автомобиль может преодолеть около 1,78 тыс. километров при вместительности бака в 100 литров.
Второе место занимает BMW 520d.  Расход топлива у этого баварца составляет 4,3 литра, что позволяет ему преодолевать около 1,62 тыс. километров.
Следующие места рейтинга почетно занимают Peugeot 508, VW Passat, Audi A8, Audi A4, Ford Mondeo, BMW 740d и BMW X3.
Все вышеперечисленные автомобили отличаются от конкурентов очень экономичным отношением к топливу. Именно это превращает поездки на данных авто на дальние расстояния в сплошное удовольствие.



Комментарии

comment_form