22.12.2012 Тонируем автомобиль

Тонировка автомобилей предполагает первый этап, в виде вырезания плёнки для тонирования стекла, что зависит от их размера и конфигурации. Нужно помнить, что каждая ворсинка или пылинка, которая будет оставлена на стекле, после наклеивания плёнки будет образовывать вздутие. После предварительной операции нужно преступать к поклейки.
Кройка плёнки для тонировки автомобиля по предварительному бумажному примеры – такая операция хлопотная, однако очень верная, которая позволяет исключить ошибки и испорченность дорогостоящего материала. Нужно взять лист ватмана или же плотные обои и приложить их к стеклу, после этого при помощи рулетки замерить границы и пометить их карандашом. В таком случае нужна будет именно гибка лента рулетки, из-за кривизны профиля. Далее необходимо наложить плёнку на шаблон и вырезать его по примеру отмеченной границы. Для обрезания плёнки нужно использовать специальный ножик. Его можно приобрести вместе со стандартным набором принадлежностей для выдавливания пузырьков воздуха или воды из-под наложенной плёнки. 
Если вы купили плёнки отдельно от рулона, то ножик-резак и шпатель нужно будет купить отдельно. Ведь обычным ножом или ножницам не получиться ровно, отрезать необходимый кусок. После этого необходимо приклеить плёнку и разравнять при помощи шпателя. 


Комментарии

comment_form