23.12.2012 Продажей шин Pirelli займется

 О маркетинговом и торговом сотрудничестве договорились итальянская Pirelli и "Роснефть".   В пресс-релизе нефтекомпании сообщается, что шины будут продаваться на АЗС "Роснефти". Также в сообщении упоминались XXII зимние Олимпийские игры 2014 года, которые пройдут в Краснодарском крае. 

Два завода  Pirelli находятся в России.  Холдинг Amtel, в который входили Воронежский и Кировский шинные заводы, разорился, и его активы в 2011 году купила "Ростехнология" в партнерстве с итальянской компанией.  За активы Pirelli выложила 222 миллиона евро и еще планирует инвестировать в производство 200 миллионов евро.

Сейчас в России итальянская компания выпускает в год 9-9,5 миллиона шин.  Объемы производства за год в перспективе предполагается поднять еще на миллион. Предполагается, что разделы сайтов: Доверенность больше не нужна, новости, автоспорт, автомобили, содержат подробное описание шин Pirelli. Andrea Pirondini – ген. директор Pirelli Tyre Russia отметил, что для авторынка России с парком на первичной комплектации 8 миллионов машин и 36 миллионов авто, будет достаточно таких объемов производства.


Комментарии

comment_form