23.12.2012 Без "Мерседесов" оставят российских чиновников

Минпромторг и Минэкономразвития направили в адрес правительства список товаров, которые запрещено приобретать для потребностей государственных учреждений.
В этом перечне оказались и автомобили. Чиновникам позволят пользоваться только российским транспортом. Выкуп авто в москве не запрещён.

Значит,  модели машин Mercedes-Benz исключаются из перечня. Идея двух ведомств  предусматривает внедрение порога локализации для тех автомобилей, пользоваться которыми будут чиновники. Сейчас Россия производит автомобили BMW единственной премиальной марки. 

На предприятии «Автотор» в Калининграде налажен выпуск и производство баварских машин.  В будущем планируется сборка модельного ряда от немецкого производителя. У Mercedes-Benz  и у Audi в России нет производств.  Ингольштадцы хотят на калужском предприятии концерна Volkswagen восстановить производство своих машин.
Первоначально перечень «запрещенных» товаров намечалось ввести в действие с начала 2013 года, но затем отложено. Когда, будет принято решение пока, не уточняется.


Комментарии

comment_form