24.12.2012 Правильная эксплуатация автомобиля в зимний период

Нужно помнить об основных правилах эксплуатации автомобиля в зимних условиях. Эти аспекты являются обязательными вне зависимости от того, какая модель автомобиля используется: легковое авто, грузовик или полуприцеп фургон.
Во-первых, обязательно нужно поменять летнюю резину на зимнюю. Для расчищенных городских дорог отлично подойдет нешипованная резина, которую еще называют «липучкой». Для езды по снегу и льду, наоборот, лучше подойдет шипованная. 
Обязательно нужно обращать внимание на давление в шинах. Если давление будет не в норме, то это повлияет на работу протектора. Шины в таком случае быстрее изнашиваются. Особенно важно следить за давлением, когда наблюдается перепад темпаратуры. 
Для автомобильного двигателя лучше использовать моторное масло, которое имеет пометку  15W. Такое масло не замерзает даже при температуре минус 15 градусов. Для сильных морозов нужно использовать масло с пометкой 5W.
Стоит обратить внимание и на аккумулятор. Перед зимним сезоном идеальным вариантом будет приобретение нового аккумулятора.   
Также необходимо обеспечить автомобиль морозоустойчивой жидкостью. 


Комментарии

comment_form