27.12.2012 Хитрости ввоза авто в Украину

Практически, можно законно ввезти в страну без оплаты таможенных платежей иномарку и увильнуть от криминала. Придумать легальный план уклонения от налогов намного проще, чем соблюдать закон. 
Схема «наследство»
Так как наследство освобождается от налогообложения, заграницей (чаще всего в странах СНГ) приобретается автомобиль и ставится на учёт в этой же стране на фиктивного хозяина – больного или пожилого человека с нотариальным оформлением имущества, по которому автомобиль передаётся реальному владельцу.
После машина перегоняется в Украину и со смертью фиктивного хозяина ставится на учёт фактическим владельцем. 
Ввоз автомобиля иностранцем
Разузнаются сведения о людях, которые планируют переехать в Украину, на которых регистрируется автомобиль, и они ввозят его в Украину.
Иностранный взнос
Имущество, которое получается от иностранного инвестора как взнос в уставной фонд, освобождается от пошлины. На таможне пропустят такой автомобиль только при наличии простого векселя, который выдаётся предприятием с отсрочкой платежа на 30 дней. Но при этом автомобиль в течении трёх лет нельзя будет отчуждать и об этом указывается в тех паспорте при регистрации.
Импорт запчастей
Применяется при ввозе запчастей из стран при торговле с которыми Украина имеются льготные ставки пошлин. Например, сборный груз из москвы с которой Украина имеет соответствующее соглашение, ставка пошлины оплачивается вдвое меньшая чем полная. 



Комментарии

comment_form