09.01.2013 Электронный блок управления автомобиля

Работа автомобиля непосредственно зависит от деятельности его «мозгового центра», который называется электронный блок управления. Поломка в нём отражается на производительности трансмиссии, электропитания, выхлопной системы и иных элементов.
Когда ЭБУ поломался. Благодаря сложности системы, такая система не подлежит ремонту в обычных СТО – он требует замены, перепроверив, что причиной поломки работы автомобиля послужил выход его из строя. Специальные сервисы оснащены сложным оборудованием, которое позволяет проверять работоспособность и тестировать блок управления.
Перед заменой старого на новый блок следует выяснить и устранить причину поломки. Процедура эта не из лёгких, но зато избавит от повторного ремонта машины.
Следует указать пару главных причин выхода из строя ЭБУ:
- повышение напряжение, вследствие короткого замыкания;
- влияние внешних факторов – удар, перегрев, вибрация, коррозия. Нужно защищать Auto Mozg от попадания влаги, которая просачиваясь внутрь машины, вызывает коррозию и замыкание.
И ещё, при приобретении электронного блока управления автомобиля владеть информацией о марке автомобиля, годе выпуска, объёме двигателя и коде производителя, который обозначается на самом блоке.


Комментарии

comment_form