12.01.2013 Покупаем мотоцикл

Возможно, вы мечтали о мотоцикле с самого детства, а, возможно, вы решили рискнуть и променять комфорт автомобиля на скорость и ветер в лицо. Так или иначе, покупка мотоцикла – не менее авантюрная и ответственная вещь, нежели покупка автомобиля. Перед тем, как определиться с покупкой мотоцикла, необходимо сходить в салон и просто присмотреться к различным моделям, посидеть на них, определиться с ценой. Существует множество журналов и интернет-порталов, которые предложат вам, какой именно железный конь вам нужен. 

Существует множество марок мотоциклов – сегодня вы можете выбирать, ведь лет 30 тому наши родители рассекали по улицам на мотоциклах двух-трех фирм, которые были не настолько презентабельными, как сейчас. Однако, мотоциклы honda  всегда были в почете. Итак, после того, как вы немного ознакомились с теорией, самое время понять, чего именно вы ждете от вашего потенциального мотоцикла? Прежде всего, вы должны опираться на финансовые средства, которые вы рассчитываете потратить на мотоцикл, однако, не переживайте, новичкам всегда советуют брать подержанный, а не новый. Поскольку скоростная и последняя модель мотоцикла новичком еще не будет оценена – классический, малокубатурный и легкий мотоцикл б/у – именно то, что нужно для старта. 

Как говорят знатоки – страсть к мотоциклу – это страсть, которую невозможно излечить, поэтому, единожды попробовав, вы будете развивать свое умение ездить и стремиться приобрести более совершенную марку. Так, неопытный новичок может убить в себе любовь к мотоциклам, если приобретет сверхмощную машину, с которой банально не сможет справиться. Поэтому даже при большом желании – немного остудите свой пыл и подождите, пока наберетесь опыта. Новичкам рекомендуется брать четырехцилиндровые мотоциклы, объемом не более чем 600 куб.см. Как вариант можно рассмотреть предложения о покупке двухцилиндровой машины с объемом до 750 кубов. Эти показатели как раз являются оптимальными для успешного мотостарта. 

Модные нынче спортбайки тоже не следует покупать для старта езды на мотоцикле – они затянуты в модный пластик, однако, при падениях этот пластик имеет свойство трескаться или разбиваться. Ремонт вам обойдется недешево, поэтому лучше не рисковать. Ведь, традиционно, первый сезон, который вы отъездите на своем мотоцикле – вы регулярно будете падать, поэтому отложите покупку красивого спортбайка до того времени, когда вы будете в состоянии на нем удержаться. Однако, невозможно научиться ездить на мотоцикле аккуратно и правильно, при этом, не имея опыта падений – просто падать легче, дешевле и не так обидно, если твой мотоцикл уже многое повидал и сделан из прочного материала, то есть, проще говоря, практически неубиваемый. 


Комментарии

comment_postcomment_post comment_form