27.01.2013 Как выбрать автомобильный аккумулятор

 Аккумулятор – одна из основных составляющих автомобиля. Ее необходимость для машины особенно ощущается в зимний период времени. Если же нужно заменить аккумулятор для своего авто, например, для vw passat cc, следует обратить внимание на некоторые важные аспекты.
Все аккумуляторы могут быть разделены на три вида: кальциевые, гибридные и  малосурьмянистые. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки. При покупке важно учитывать все особенности каждого из аккумуляторов, чтобы в дальнейшем не пришлось жалеть о сделанном выборе. 
Прежде всего, аккумуляторы между собой отличаются количеством времени, на протяжении которого они смогут работать без зарядки, и количеством жидкости, которая выкипает из раствора электролита. В основе различий также лежит возможность подзарядки с помощью глубоких разрядов.
Например, малосурьмянистые батареи разряжаются очень быстро, также у них большое испарение жидкостей.  Но, несмотря на это, их можно легко подзарядить. Кальциевые батареи разряжаются очень медленно по сравнению с малосурьмянистыми (на 70% медленнее), также они имеют минимальное выкипание жидкости.
Каждый водитель должен сам сделать для себя вывод, какой аккумулятор ему больше подойдет.


Комментарии

comment_form