27.01.2013 Собираемся в путешествие на автомобиле

Автотуризм в последнее время стал интенсивно развиваться. Многие задаются вопросом, какие же модели автомобилей лучше всего подойдут для путешествий. Достаточно часто для этой цели использую марки немецких автомобилей, например, volkswagen caravelle. Конечно, и многие другие машины с легкостью могут выдержать переезды, например, пежо от французского производителя.
Хорошо, если ваш автомобиль расходует немного бензина, это позволит сэкономить определенную сумму денег. Прекрасно для путешествий подходят машины, в которых с легкостью может поместиться вся семья со всеми необходимыми вещами. То есть, экономичность, просторный багажник, комфортабельный салон – это те качества, которыми должен обладать автомобиль для совершения путешествия.
После выбора машины, ее нужно соответствующее подготовить. Обо всем нужно подумать заблаговременно, так как это поможет обезопасить себя и близких людей. 
Необходимо осмотреть тормозные колодки, проверить запас тормозной жидкости, масла, тосола. В багажнике должен иметься огнетушитель, домкрат и аварийный знак.
Кроме этого, необходимо обзавестись GPS-навигатором или хотя бы картой, чтобы не сбиться с пути.


Комментарии

comment_form