01.02.2013 Мошенничество в автомобильных делах

Анализируя статистику за прошедшие годы по преступлениям, понимаем, что автомобили притягивают мошенников и воров как магнит. Страдают «железные лошадки» зачастую, из-за снятых колес, разбитых стекол и угона. Наиболее криминальной с точки зрения мошенничества, остается,  купля и продажа авто,  по объявлениям и через авторынок. Способов обмана множество – от фальшивых денег до элегантно обставленного «кидняка». Обмануть на рынках вас могут в два счета и уговорят купить старую, бывалую в передрягах машину. Человек который, ничего не ведает в авто технике, просто обязан идти на сделку с другом, который знает в этом толк. 
При покупке легкового транспорта нужна запомнить первое, узнайте не находится ли машина в розыске и не угнана ли она.  В этом случае вам помогут сотрудники милиции.  Во-вторых, она должна быть исправна и с карточкой техосмотра. Третье правило, не стоит брать с собой на авторынок крупную сумму денег, могут украсть.
Продавая свой автомобиль, вы можете наткнуться на уловки, после которых останетесь и без машины и без денег. Продажа грузового транспорта , влечет за собой также немало проблем. Некомпетентность продавцов, может скрыть от вас неисправность у авто,  большое количество ремонтов и много степеней эксплуатации. Покупая грузовою или легковую машину, сто раз проверьте автомобиль,  перед тем как отдавать деньги.


Комментарии

comment_form