04.02.2013 Выбор прицепа

Покупая фаркопы на сайте Hakpol  нужно определиться, для каких именно целей они вам нужны, и какое транспортное средство будет его тянуть. На сайте вы сможете найти все характеристики, по которым сможете правильно выбрать прицеп. 

Прицепы к обычным легковым автомобилям делятся на три группы: легкие, с грузоподъемностью до 300 кг, средние с грузоподъемностью 300-600 кг и тяжеловесы, грузоподъемность которых -  более 600 кг. 

Легкие прицепы, помимо низкой стоимости обладают небольшим рядом преимуществ. Эти прицепы может тянуть любая машина, и они неприхотливы в хранении.  Минусы таких прицепов - маленькая грузоподъемность, довольно слабые пружинные подвески, которые не терпят плохих дорог.
Более практичными считаются прицепы, которые способные перевозить 300-600 кг. На такие модели существует большой спрос, что обуславливает большой выбор. 

Большие прицепы больше подходят для садово-дачных дел.  Такой прицеп может перевозить груз, который весит тонну. Такие прицепы обязательно оборудованы тормозами, и даже имеют 2 оси.

Выбирая прицеп нужно четко понять для себя все за и против.  Ведь дело не только в ценовой политике, а и в предназначении прицепа. Помните, что даже пустой прицеп имеет свой вес, и чем он меньше, чем проще его перевозить.


Комментарии

comment_form