04.02.2013 Готовим автомобиль к весне

Скоро наступит весна и автомобиль необходимо подготовить в такому периоду года. Уже в апреле необходимо начать визуально осматривать все узлы и агрегаты транспорта. Если существует возможность самостоятельно устранения неполадок, то ею необходимо воспользоваться. В другом случае нужно обращаться в автомобильные сервисы. Ведь, чтобы доставка груза из китая прошла успешно автомобиль проверяют на соответствие сезону и другим параметрам, также необходимо поступать с собственной машиной.
Нужно перейти с зимней шины на летнюю. При путешествиях по пересечённой местности нужно пользоваться мягкой рифленой резиной. Для поездки по ровной асфальтированной трассе или же шоссе – жёсткую резину. От выбора резины будет зависеть защита на дороге, ведь авария – это ужасное происшествие, которого нужно избегать. На смотровой яме нужно проверить дно автомобиля, арку колёс и пороги. Если есть признаки ржавчины в виде рыжего пятна на металле, то нужно зачистить такое место до образования светлого метала, нужно нанести специальный состав. 
Необходимо совершить проверку лакокрасочного покрытия кузова. Если появилась царапина и скол на кузове, то такое место нужно зачистить, загрунтовать, прошпаклевать и опять покрыть лаком.


Комментарии

comment_form