18.02.2013 Как салаты заправляются маслом, так и двигатель автомобиля требует его

Пришла пора замены масла. Какое лучше масло приобрести? Какие фильтра? А нужно промывать двигатель? Да и в целом как часто его нужно менять? Если с выбором масла на салаты нам поможет сайт Pokushay.Ru, то с выбором масла для авто дело обстоит сложнее. Первое, что приходит в голову – это расспросить друзей и знакомых каким автомаслом они пользуются. Но как показывает практика, всё льют разное. И каждого всё устраивает. Вторым делом делается обзор в интернете. 
 И как всё таки правильно подобрать масло для автомобиля?
Шаг 1. Нужно узнать рекомендации производителя. 
Поэтому нужно внимательно изучить сервисную книгу своей машины, где указывается каким маслом желательно воспользоваться. Если у вас не имеется на руках сервисная книжка, то вам необходимо узнать эту информацию у официальных представителей вашей марки авто или поставщиков запчастей. Только внимание! Вам нужно не покупать у них за бешеные деньги «официальное» масло, а узнать нужные параметры.
Шаг 2.  А что залито сейчас?
На этом этапе нужно выяснить на сколько качественное масло залито сейчас и определить, превышает ли расход масла допустимую норму производителя, если да, то на сколько.
Шаг 3. Анализ текущей ситуации.
На этом этапе вы определяетесь нужно ли менять производителя масла, которое залито фактически, но новое неизведанное или лучше оставить что имеется. Заметим, что смена марки автомасла – это прямой вред всем внутренним деталям двигателя.
Шаг 4. Анализ рынка.
Задача этого этапа – составить перечень моторных масел различных марок, которые подойдут для вашего мотора.
Шаг 5. Определяемся с классом и вязкостью автомасла.
Отличительной чертой всех автомасел выступают такие параметры: вид (то есть синтетика, минералка или полусинтетика), вязкость и класс. При подборе вязкости масла руководствуйтесь правилом: чем старше мотор или выше пробег – тем большей должна быть высокотемпературная вязкость автомасла (но оно должно быть в пределах допущенного нормой).
Шаг 6. Выбор автомасла.
Желательно выбирать моторное масло того производителя, которое заливается на заводе при непосредственном производстве машины, но такое мало не из дешевых. 
Шаг 7. Приобретаем масло. 
В наше время очень легко купить подделку. Поэтому приобретать масло рекомендуется у первоисточников – официальных представителей.



Комментарии

comment_form